Как лучше проверить "чистоту" квартиры, т.е. не было ли там осужденных, военнослуж., которые выписаны временно, но право на жил.
Уважаемая Татьяна! В районной жилищной организации можно взять архивную выписку из домовой книги, в которой перечисляются все, кто когда-либо был прописан в квартире, с указанием мест их выбытия. В случае, если в квартире проживали несовершеннолетние дети или одинокий пенсионер, лучше убедиться, что они в данный момент где-то прописаны. Такая выписка обычно дается только собственнику квартиры или при наличии доверенности от собственника. В случае, если выписку будет брать сам собственник лучше пойти в жилищную организацию вместе с ним. Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением "Содействие-Риэлти"
В дополнении к ответу, рекомендую взять выписку из Единого Государственного Реестра Прав на недвижимое имущество, на предмет отсутствия обременений, т.е : арест, залог и т.п. Удачи!