С момента ДТП прошло 23 дня, а больничный закрыли только вчера?
Попала в ДТП и хочу получить компенсацию за полученный вред здоровью. Но сейчас нахожусь в отпуске и хочу выехать на отдых. Через сколько времени после ДТП можно подать иск? С момента ДТП прошло 23 дня, а больничный закрыли только вчера?
Здравствуйте Жанна Анатольевна.
Статья 208 ГК РФ. Требования, на которые исковая давность не распространяется
-требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска;
Так что можете ехать отдыхать, а с новыми силами после отдыха - в суд с иском !
С уважением, адвокат Игошин Д.Н.