Как использовать материнский капитал на погашение ипотечного кредита после приобретения квартиры вне брака?
Я приобрел 2014 году квартиру с использованием ипотечного кредита, будучи холостым. Через несколько месяцев у меня планируется рождение сына от женщины с ребенком и свадьба сней. Она получит сертификат на материнский капитал. Подскажите пожалуйста как в таком случае можно оформить использование материнского капитала на погашение долга. В Банке ВТБ 24 сказали, что в связи с тем что кредит приобретался вне брака мат капиталом воспользоваться нельзя.
Лучший ответ
Обратитесь в Пенсионный фонд исключение погашение кредитов взятых на приобретение жилья.
Спасибо за ответ!