Что делать, если пропустил платеж по карточке и грозят приехать на работу? Какие последствия могут быть?
ничего они не могут с вами сделать
да и из за одного неплатежа вряд ли будут принимать какие то меры, в частности обращение в суд
Здравствуйте, Асхат Амирович!
Ни у банка, ни у коллекторов никаких полномочий по взысканию долгов нет.
В суд банк пока, скорее всего, не обратится.
Вы можете письменно уведомите банк о том, целенаправленно уклоняться от выплат не будете и в Ваших действиях нет злого умысла.
Если, все-таки, банк обратится в суд, можно подать исковое заявление о рассрочки либо отсрочки судебного решения в соответствии со статьей 203 Гражданско-процессуального кодекса РФ.
При грамотно составленном иске и правильном поведении в суде добиться решения суда в Вашу пользу вполне реально.
Всего Вам доброго!