Как можно еще себя обезопасить при покупке или уже после покупки (перепродать или подарить родственникам)?
Хочу купить участок в садовом товариществе находящийся в собственности, но так как согласие супруги продавца получить невозможно, у нее паспорт СССР, агентство предлагает следующую схему. Продавец делает доверенность на своего сына, который в заявлении на продажу участка пишет, что у продавца отсутствует супруга. При этом жена продавца пишет расписку о получении денег за участок. В связи с эти возникает два вопроса.
1. Если заинтересованное лицо (супруга, наследники) захотят расторгнуть сделку в судебном порядке, будет ли расписка супруги о получении денег весомым аргументом в суде?
2. Как можно еще себя обезопасить при покупке или уже после покупки (перепродать или подарить родственникам)?
Лучший ответ
Уважаемая, Светлана! Паспорт СССР, не является препятствием, для оформления согласия! Вас вводят в заблуждение!