Росреестр приостановил регистрацию права собственности на гараж из-за ошибки в квитанции госпошлины - указана фамилия продавца вместо покупателя. Являются ли такие действия сотрудников Роср

Росреестр приостановил нам регистрацию права собственности (купля-продажа гаража). Причина: в квитанции госпошлины была указана фамилия продавца. (а надо, якобы, указать фамилию покупателя) Сотрудники Росреестра ссылаются на ст. 133.17 НК РФ, но в этой статье нет ссылки на то, кто из участников сделки должен оплачивать госпошлину. Правомерны ли действия сотрудников Росреестра?

Лучший ответ

Добрый день! Нет, их действия неправомерны, обжалуйте эти действия.

Благодарю Вас за полезную консультацию!