Правомерна ли требование сотрудника Росреестра о дополнительной госпошлине при оформлении смены фамилии в документах на продаваемый участок земли?
При оформлении сделки в Росреестре (продажа земли), сотрудник обязала заплатить госпошлину в размере 700 р. - За смену фамилии (участок был оформен на старую фамилию, паспорт новый, с новой фамилией).
Правомерны ли ее действия? На сайте Росреестра таких сумм нет.
При оформлении сделки в Росреестре (продажа земли), сотрудник обязала заплатить госпошлину в размере 700 р. - За смену фамилии (участок был оформен на старую фамилию, паспорт новый, с новой фамилией).Правомерны ли ее действия? На сайте Росреестра таких сумм нет.
Добрый день! Каждое регистрационное действие оплачивается госпошлиной.
Поскольку Вы хотите изменить фамилию, то юридически будет регистрационное действие по оформлению объекта, которое оплачивается госпошлиной. Всех благ!