Нарушение условий трудового договора - выплата аванса в размере 2000 рублей вместо 50% от оклада
Я работаю на АВТОВАЗе, а точнее в его дочернем предприятии ООО АВТОВАЗ ПРОО. Согласно колдоговора зарплата начисляется до 29 и до 14 числа каждого месяца. 29 числа аванс, 14 зарплата. Размер аванса по окладной системе расчета по автовазу это 50% от оклада. Мой оклад 19700, но 28.07.2014 аванс пришел в размере 2000 рублей. Ответ на вопрос почему столько все отвечают что нет денег в производстве, так как с 28.07.2014 часть работников ПРОО ушла в корпоративный отпуск и все деньги отдали им. Никто ни на кого не ссылается, никаких юридических документов нету!
Не выплата заработной платы - уголовная статья. Можете обратиться в суд с иском о взыскании задолженности по заработной плате, либо написать жалобу в прокуратуру, они сами соберут все документы и дадут ответ.