Какие трудности возникают при трудоустройстве с просроченным паспортом и справкой о его оформлении
Я являюсь гражданином РК. Проживаю в Москве. На данный момент ситуация такова: мой иностранный паспорт истекает в ближайшее время по сроку годности, в консульстве РК на территории Омска я подала документы на замену паспорта. Паспорт будет готов через 2 месяца. В консульстве мне дали справку о том, что мой паспорт еще не готов и на стадии оформления. Вопрос: скажите, пожалуйста, какие трудности могут возникнуть при трудоустройстве на работу? И может ли вообще работодатель, взять к себе в штат на основе инн, страхового, просроченного паспорта (вида на жительство) и справки о том что паспорт на стадии оформления?
Без паспорта работодатель имеет право отказать в приеме на работу.