Заниженная стоимость запчастей и долгие сроки доставки - кто регулирует калькуляцию ущерба по каско?

В ходе судебного дела о не выплате по каско, провели судебную экспертизу. При ознакомлении с ней выявилось что стоимость запчастей взята заниженная. С большими сроками доставки, более 10 дней, некоторые вообще со складов из Европы. Кто и как регламентирует сроки доставки при составлении калькуляции ущерба? В методичках не нашел.
Лучший ответ

Эти сроки никто и ни как не регламентирует. Все решается сугубо индивидуально применительно к каждой ситуации. единого стандарта нет

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Федеральный закон об ОСАГО. 40-ФЗ (от 31.07.2025)

Ст. 87 ГПК РФ указывает: "В связи с возникшими сомнениями в правильности или обоснованности ранее данного заключения, наличием противоречий в заключениях нескольких экспертов суд может назначить по тем же вопросам повторную экспертизу, проведение которой поручается другому эксперту или другим экспертам."

Сроков доставки нет.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Срок гарантийного ремонта на автомобиль 45 дней, о каких 10 днях идёт речь???-не сочиняйте. а также:

Согласно ст. 1 Федерального закона Российской Федерации от 25 апреля 2002 года N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств - договор страхования, по которому страховщик обязуется за обусловленную договором плату (страховую премию) при наступлении предусмотренное о в договоре события (страхового случая) возместить потерпевшим причиненный вследствие этого события вред их жизни, здоровью или имуществу (осуществить страховую выплату) в пределах определенной договором суммы (страховой суммы).

В соответствии со ст. 6 Федерального закона N 40-ФЗ объектом обязательного страхования являются имущественные интересы, связанные с риском гражданской ответственности владельца транспортного средства по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства на территории Российской Федерации.

К данным правоотношениям применяется установленный ст. 196 ГК РФ общий срок исковой давности в три года.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!