Скажите можно ли индивидуальному предпринимателю реорганизоваться в ООО, которое бы переняло все права и обязательства ИП
Скажите можно ли индивидуальному предпринимателю реорганизоваться в ООО, которое бы переняло все права и обязательства ИП, в том числе и обязанность по уплате административного штрафа?
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Такая реорганизация в силу закона невозможна, как я уже отвечал.
При этом обязанность уплатить адм. штраф не может перейти на другое лицо ни при каких обстоятельствах, поскольку постановление о привлечении к адм. ответственности носит индивидуальный характер. К адм. ответственности может быть привлечено только лицо, совершившее административное правонарушение.
С уважением,