Можно ли торговать алкоголем в общепите
Можно ли торговать индивидуальному предпринимателю в общепите алкоголем до 15% в том числе вино шампанское.
Я бы рекомендовала посмотреть внимательно след. закон -Федеральный закон от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции".
В частности, ст. 16, которая начинается с
Статья 16. Особые требования к розничной продаже и потреблению (распитию) алкогольной продукции
1. Розничная продажа алкогольной продукции (за исключением пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи) осуществляется организациями.
Розничная продажа пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи осуществляется организациями и индивидуальными предпринимателями.
Вот чем вы торговать можете, шампанским - нет.
Отвечаю так, поскольку по уже привычным изменениям в сфере алкогольного регулирования пиво стало алкоголем.
Здравствуйте. Торговать может только юр. лицо.