Уголовное дело по ДТП - нарушение статьи 264 часть 3, возможное наказание и правовые последствия
В вашем случае -
Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
Суд может применить смягчающие обстоятельства и сократить срок. Также может заменить на условное наказание.
Моральный или материальный ущерб потерпевшие могут взыскать не смотря на расписки. Если суд сочтёт, что претензия потерпевших на бОльшую сумму обоснована - никакие расписки не помогут.