Суд мед экспертиза определила, что у потерпевшей тяжкий вред.
Суд мед экспертиза определила, что у потерпевшей тяжкий вред. С потерепевшей стороной примирилась, возмещён моральный и физический вред. Что делать что-бы уголовное дело не возбудили? Потерпевшая сторона согласна написать заявление против возбуждения уголовного дела.
Юлия! Речь идет , как я поняла о статье 264 УК РФ.
Для возбуждения уголовного дела заявление или согласие потерпевшей стороны не требуется. Уголовные дела такой категории возбуждаются на основании рапорта сотрудника ДПС при наличии состава преступления.
Уголовное дело можно прератить за примирение сторон на основании ст. 25 УПК и 76 УК РФ.
Желаю удачи!