Проблемы с диваном - какие документы требовать при устранении дефектов и возможность требования неустойки
Здравствуйте Ирина!
Вы пишите,что Вам был выдан товарный и кассовый чек,получается что Вы можете подтвердить факт оплаты.
Если устранят недостатки,Вы должный потребовать Акт выполненных работ(устраненных недостатков).
В Вашем случае действует Закон о защите прав потребителей,соответственно бремя доказывания ложиться на плечи исполнителя (продавца) если Вы утверждаете, что Ваше право нарушено.
При необходимости,обращайтесь за очной консультацией,все объясним и расскажем в каком порядке действовать чтобы устранили недостатки или вернули деньги,также Вы имеете право требовать компенсации морального вреда и возмещения всех Ваших расходов.
С уважением,
юрист Кирилл Ильич