Обязан ли я это делать или же я могу просто оплатить, а они сами разберуться что к чему.
Мне был выписан штраф за привышение скорости в Подмосковье. Сам я живу в Москве. Сотрудник ДПС сказал, что я должен после оплаты штрафа привезти квитанцию на пост ДПС (который он мне назвал) или же отправить по адресу указанному на постановлении-квитанции о наложении админ. Штрафа. Обязан ли я это делать или же я могу просто оплатить, а они сами разберуться что к чему. И если я обязан отправить квитанцию по указанному адресу, то должен я отправить оригинал или копию и как отправить (просто письмо, заказное...). Заранее спасибо за внимание и ответ.
Здравствуйте Максим.
Квитанцию об оплате вы не обязаны возить на пост ДПС.
С уважением, адвокат Игошин Д.Н.