Проблемы с сайтом привели к несправедливому перерасчету за потребление холодной воды
В квартире один счетчик ХВ. Данные о расходе подавал через интернет (www/gu-is.ru). В августе 2013 сайт перестал работать (не принимал ввод данных). Обратился в ЕИРЦ, сказали, что сайт на реконструкции, большинство работников в отпуске, приходите в сентябре. Но квитанции приходили со среднемесячным потреблением ХВ, что было понятно. За апрель, май,июнь 2014 в квитанции расход ХВ воды был увеличен в 5 (пять)раз. Обратился в ЕИРЦ - нужно снимать контрольные показания. Сняли 02.07.2014. Фактически (по счетчику) с июля 2013 по июль 2014 расход составил 83 куб м. Оплатил 297 куб. м. Можно ли потребовать перерасчет по факически потребленной воде?