После лишения отцовства, он будет платить алименты моему ребёнку?
Здравствуйте! Да, будет. Лишение отцовства не освобождает от уплаты алиментов
Анна Александровна, в законодательстве нет такого понятия - лишён отцовства. Есть понятие - лишен родительских прав. Если отец лишен родительских прав, то родительские обязанности остаются, соответственно он обязан выплачивать алименты на ребенка.
Если суд удовлетворил Ваш иск о взыскании алиментов с отца ребенка и решение вступило в силу, Вы сдали исполнительный лист судебному приставу и он возбудил исполнительное производство, то должник - отец ребенка должен платить алименты даже если его суд лишил родительских прав на ребенка.