Арендатору требуется установить пожарную сигнализацию - кто должен оплатить и кто несет ответственность при проверке?
если у вас в договоре стандартно: несет ответственность за пожарную безопасность, то вам по любому делать ее. если в договоре написано: арендатор обязан соблюдать правила пожарной безопасности, то данные правила (их верное название Правила противопожарного режима в РФ) носят характер соблюдения правил режимного характера (журналы, приказы, огнетушители, знаки и т.д.), но не является ответственностью капитального характера. если будете вынуждены делать вы, то рекомендую ставить беспроводную пожарную сигнализацию (их сейчас много разных), зато при уходе, вы смело ее можете забрать открутив все датчики и пульт и монтировать на новом месте работы.
Здравствуйте. По закону собственник, если иное не прописано в договоре