1. Оформление двух статусов - переселенца и беженца - выгодно или нет?\n2. Обязанность оплаты жилья в период безработицы - кто должен платить?\n3. Необходимые документы для трудоустройства - минимум требований.\n4.

Спасибо заранее: 1.Выгодно ли оформлять одновременно два статуса: переселенца и беженца (родилась в России, жила в Украине). Сказали, что статус беженца ничего не даст. Думаю лукавят. 2.По закону кто должен платить за жилье пока я не могу устроиться на работу (жилье съемное) 3.Какой минимум документов, что бы взяли на работу? Мой номер сотовый 9271468210
Лучший ответ

Здравствуйте! Действительно эти статусы ничего не дадут, кроме права проживать и трудиться в РФ. Вот если вы получив РВП станете участником программы по содействию переселения соотечественников, тогда вам и проезд к месту жительства оплатят, и подъемные, и с жильем помогут. Получайте РВП, т.к. вы родились в России, вам его без учета квот выдадут. С РВП можно работать без спец. разрешений в пределах субъекта РФ, в котором РВП оформлено

Спасибо за ответ!

1. Никаких выгод не будет. Два статуса одновременно не дадут. Статус беженца никому не дают, возможно получите предоставление временного убежища, если обратитесь в УФМС России по месту пребывания с соответствующим ходатайством.

2. Никто ничего Вам не должен. За съемное жилье платить будете самостоятельно. Лицам, вынужденно покинувшим зону боевых действий Украины, предоставляется место в центрах размещения из расчета 6 кв.м. на человека.

3. После получения Свидетельства о предоставлении временного убежища для трудоустройства не требуется получения специального разрешения на работу, сможете устроится по данном Свидетельству и документу об образовании.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юридические услуги в Саратов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034