Оплатит ли страховка ОСАГО причиненный ущерб, или его нужно взыскивать с виновника происшествия через суд?
Мой муж задержал пьяного, который оторвал зеркало и разбил стекло у нашей машины, стоявшей возле дома. Наряд милиции забрал его в машину, пришлось даже надеть наручники, потому что он был буйным и пытался крушить милицейский УАЗик. Оплатит ли страховка ОСАГО причиненный ущерб, или его нужно взыскивать с виновника происшествия через суд? Похоже, что этот человек уже знаком с органами правосудия и заплатить вряд ли сможет.
Спасибо.
Добрый день!
Если у Вас КАСКО, то при наличии всех необходимых документов страховая компания должна заплатить, если нет, то взыскивать придется с причинителя вреда.
С уважением,