Арестованная доля в частном доме - правомерность и возможные последствия
Дело в том что у меня есть доля в частном доме (единственное жилье) я с остальными собственниками решили его продать составили договор купли продажи получили деньги, отдали документы на переоформление. Через две недели документы вернули потому что моя доля в аресте из за кредита в размере 318000 рублей. Я не знал что моя доля арестована. Деньги я уже потратил. Имели ли право арестовывать единственное жилье? Могут ли завести уголовное дело по статье мошенничество?
СП имеют право наложить арест на единственное жилье,но не имеют право реализовать в счет погашения долга.Придется вернуть деньги. Уголовной ответственности не будет.
Здравствуйте. Уголовное дело не заведут, нет состава.