Произведен арест на мою долю в доме по причине долга по алиментам. Имели ли право арестовывать долю так как жильё единственное?
Наложить арест судебные приставы имеют право в любом случае. Верховный суд недавно позволил это сделать. Но обратить взыскание на эту долю все равно нельзя в силу ст.446 ГПК РФ. Просто арест будет существовать до момента погашения долгов, чтобы должник не смог продать эту долю или жилье. Вот такая вот мера.
Судебный пристав имеет полное право налагать арест на любое ваше имущество. Однако обратить взыскание нельзя. Статья 446 гражданского процессуального кодекса.
Здравствуйте! То, что жилье единственное - никакой роли не играет. Арестовать могут, реализовать - нет. Удачи Вам и всего хорошего!
Добрый день! Арестовать могут, поскольку арест это лишь запрет на регистрационные действия, т.е. продать, подарить Вы ее не сможете, но забрать ее у Вас не смогут если это единственное жилье в силу ст. 446 ГПК РФ.
Да, могут наложить арест на регистрационные действия с вашей долей, но подвергнуть ее взысканию они не могут. Всего доброго.
Здравствуйте! При наличии задолженности судебный пристав имеет право наложить арест на долю в недвижимости. На нее только обратить взыскание нельзя.
Здравствуйте.
Арестовать имеет право а вот реализовать нет.
Изучите внимательно вот этот закон и всё станет понятно.
Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.
Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".