Оплата больничного после декретного отпуска - какие начисления ожидать
По окончанию декретного отпуска я сразу пошла на больничный. Скажите пожалуйста как мне теперь его должны оплатить ведь зарплаты у мне еще не было после декрета, значит мне вообще по больничному нечего получать, с чего брать начисления?
Лучший ответ
Пособие посчитают на основании среднего работка за 2 года, когда этот заработок был. В вашем случае за тот же период, за который считалось пособие по уходу за ребенком.
Название документа
Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ
(ред. от 28.06.2014)
"Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" статья 14.
Благодарю Вас за полезную консультацию!