Возможность пересдачи диплома после закрытия специальности - вопросы и варианты
Отучился в ВУЗе 5 лет, по курсу специалиста, сдал ГОС экзамен, не защитил диплом (в прошлом году), ушел в армию, после армии специальность закрыли, могу ли я пересдать диплом в этом году или мне придется переучиваться по направлению бакалавриата?
Лучший ответ
Если Вы были отчислены из ВУЗА, в котором обучались платно либо бесплатно, то Вы имеете полное право на восстановление в ВУЗЕ в течение 5-ти лет с момента отчисления также на платное либо на бесплатное обучение. Документы для восстановления: заявление о восстановлении, паспорт, справку об обучении. Документы должны быть представлены в ректорат ВУЗА. Если же студенты отчисляются за неуспеваемость, то при восстановлении нужно сдать задолженность и начать учиться с того семестра, в котором были отчислены.