Молодой специалист проходит службу в армии - как это влияет на статус и карьеру?

Вопрос №18726883 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 14.09.2021, 23:58

Окончил педагогический колледж и через несколько дней забрали в армию. Молодой специалист держится 3 года. После армии сразу устроился на работу по специальности и отработал 2 года. Сейчас идёт 3 ей год и мне сказали, что статус молодого специалиста у меня прошёл т.к диплом я получил в 2018 году и армия не замораживает этот год. Это действительно так?

Лучший ответ
Рекомендуется

В данный момент я лишился надбавки в размере 40%. Их основание построено на том, что диплом я получил в 2018 году, а м.специалист даётся на первые три года после завершения обучения.

15.09.2021, 00:56

Надбавка была установлена на основании чего? Какой нормативный документ работодатель применял? Обжалуйте в суде или увольтесь.

15.09.2021, 00:58

Это некая химера... Молодой специалист до 35 лет порой... но чёткости нет... Где официально статус прописан?

15.09.2021, 00:10

Статус молодого специалиста действителен в первые 3 года после завершения обучения, до 35 и лет. Но мне приписали службу в армии как 1 год в статусе молодого специалиста. Хотя служба в армии никак не должна помешать моей гражданской жизни.

15.09.2021, 00:16

А что за документ, который что-то такое содержит? Вы его видели 8

15.09.2021, 00:18

Вот я как раз и пытаюсь найти документ в котором прописано, что армия не оставляет след в моей гражданской жизни. Уже третий день ищу, но очень много воды в интернете. Не знаю что делать.

15.09.2021, 00:32

Письменно запросите у работодателя... А что вообще типа этот статус Вам реально даёт? И чего Вас лишили? И на каком основании?

15.09.2021, 00:34

В данный момент я лишился надбавки в размере 40%. Их основание построено на том, что диплом я получил в 2018 году, а м.специалист даётся на первые три года после завершения обучения.

15.09.2021, 00:56

Надбавка была установлена на основании чего? Какой нормативный документ работодатель применял? Обжалуйте в суде или увольтесь.

15.09.2021, 00:58

Юридические услуги в Петропавловск-Камчатский

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034