Продажа машиноместа в Народном гараже через доверенное лицо - важные вопросы и рекомендации
Хочу купить машиноместо в Народном гараже. Нашла то,что меня устраивает. Продавец продает место в народном гараже через доверенное лицо, в собственности менее 3-ех лет, покупался за 350 000, продает за 550 000. Суть вопроса: доверенное лицо от продавца просит заключить договор купли-продажи на сумму 350 000 рублей, а 200 000 рублей отдать наличными, к нотариусу идти не предлагает, а сразу после заключения договора купли-продажи прямиком в регистрационную палату. Деньги будем передавать через банковскую ячейку. Когда нужно ее открывать до подписания договора купли-продажи или после, у кого будет ключ от ячейки у меня или продавца? Стоит ли соглашаться подписывать договор на сумму 350 000 рублей? Необходимо ли идти к нотариусу, чтоб проверить все документы?
Лучший ответ
регистрация перехода прав собственности происходит в регпалате.
договор вы будите подписывать при регистраторе - который проверит достоверность сведений.
порядок использования банковской ячейкой определен банком предоставляющим ее.
к нотариусу идти не обязательно.
зы. рекомендую по несколько раз не задавать один и тот де вопрос.
уважайте труд адвокатов и юристов помогающим вам безвозмездно
Вы мне очень помогли, спасибо!