Проблемы с погашением долга по коммунальным услугам - мучительный процесс и неснятый арест на автомобиль
Был долг по ком. услугам за квартиру, где 3 собственника (Я, моя сестра и мама). Исполнительное производство от июня 2011 года, постановление было вручено в апреле 2013 г на мою маму. Я,частично гасила долг, сестра стала совершеннолетняя, мама умерла. Я позвонила по указанному номеру суд. приставу скзала, что погашу долг но чуть позже. В декабре 2013 года у меня заблокировали ден средства на банковской карте. В начале февраля 2014 долг по ком услугам был полностью мной погашен. Я принесла справку из ЖСК, что задолженность отсутствует, поинтересовалась когда мне вернут на карту деньги, получила ответ, ориентировочно через мес. Прошло пол года денег так и нет (3 раза посещала суд пристава за это время все кормит обещаниями). В июне месяце 2014 я продала по договору купли продажи свое авто, новый владелец не может поставить авто на учет тк на нем арест. Я пошла к судебному приставу с вопросом почему арест если долг давно уплачен. Пристав отправила меня за постановлением в ГИБДД указав адрес, там меня отправили по месту прописки и сказали, что всей информацией владеет пристав. В общем 3 дня мучений, что я имею: я узнала, что арест на авто это по к/у, я выбила постановление, а когда снимется арест я так и не добилась. Прошло уже более месяца. Общение с нач суд приставов не помогло. Новый владелец ездит с моим свидетельством (все штрафы налоги на мне, деньги на карточку не переведены от суд приставов, информации когда уберут запрет нет, штраф за не своевременную постановку а/м на мне, тех осмотр а/м действителен мес, повторно его оплачивать) Очень прошу помочь куда написать жалобу на работу судебного пристава.
Лучший ответ
Добрый день! Пишите жалобу либо в суд, либо вышестоящему приставу.
Благодарю Вас за полезную консультацию!