Вопросы наследования по завещанию - права сестры и претензии на не указанные в завещании части
Суть такова: У меня есть дед, у него есть дочь и сын. Я его внук по отцу. Отец умер еще раньше, от него остались я, его сын и дочь, моя сестра. Дед умер и оставил завещание на меня и свою дочь, на мою сестру ничего. Так вот, имеет ли право моя сестра претендовать на какую то часть наследства и могу ли я претендовать на какие то части, не указанные в завещании (например сберкнижки, какие то вещи и т.д.)
сестра может претендовать на наследство если она не трудоспособна или несовершеннолетна.
имеете право претендовать на наследство кот орое указано у вас в завещании