Как вступить в наследство после смерти отца и бабушки без достаточных документов на дачный участок?
Всем доброго дня!
Нужна Ваша помощь - моему отцу принадлежит дачный участок - отец умер 10 лет назад - в тот момент вступали в наследство я, моя мама, и бабушка. Мама отказалась в мою пользу - таким образом у меня 2/3 наследства. Бабушка умерла 4 года назад - но в наследство на ее долю я не вступала. Сейчас хочу вступить в наследство.
Только к сожалению у меня на руках нет никаких документов на дачу, за исключением приватизационного листа на имя отца. И из документов есть только свидельства о смерти отца и бабушки.
Подскажите какие мои действия должны быть сейчас?
Лучший ответ
Уважаемая Анна, что касается доли бабушки - если у бабушки нет других наследников (родителей, супруга, детей кроме Вашей мамы), то Вы являетесь наследницей по праву представления как внучка. Ваши первые действия - найти нотариуса, который уполномочен вести наследственное дело, и обратиться к нему