В наследство отца я вступила, а как вступить в наследство бабушки?
Квартира приватизирована на троих, на меня, отца и на бабушку, Бабушка умерла в 2005 году, в наследство мы с отцом не вступали. В сентябре этого года умер отец. Наследницей осталась я одна. В наследство отца я вступила, а как вступить в наследство бабушки?
Заранее благодарю.
Если отец был зарегистрирован в этой квартире. то он принял наследство своими действиями. Вам нужно просить нотариуса, у которого вы будете оофрмлять наследство после смерти отца включить и долю бабушки в наследственную массу. В суд придется обращаться только при отказе нотариуса, как правило нотариусы без проблем в таких случаях включают доли
Татьяна, имеет смысл попробовать заявить иск об установлении факта принятия наследства и о признании права собственности в порядке наследования.