Спорный вопрос в дорожном происшествии - кто виноват после столкновения и скрытия с места ДТП?
Перед моей машиной в потоке двигаются две иномарки первая машина уходит на лево вторая машина медленно притормаживает и за ней медленно катится моя машина и удар с зади меня от удара толкает вперёд и я ударяюсь об впереди стоящую машину и кто ударил меня скрылся с места ДТП но приехал через 15-20 минут. Я написал объяснение сотрудникам полиции кто составлял материал и схему но кто меня ударил его объяснение я не читал хозяин машины впереди стоящей написал объяснение почти такое как у меня. А он сегодня в ГИБДД говорил вообще другое: что я ударился об стоящую машину и отскочил и ударил их машину. Понятно что спорный вопрос но кто виноват в этом случае?
Лучший ответ
В этом случае проводится разбирательство, опрашиваются свидетели, проводится экспертиза., которая может доказать могли ли Вы при той скорости, с которой двигались, отскочить так, чтобы повредить другую машину. Да и факт того, что водитель скрылся с места ДТП не говорит в его пользу.