Предвидя ответ: "Только через суд", - если нарушена ясно прописанная норма, почему - суд?
Муниципальная квартира. После свадьбы в комнате дочери поселился (без регистрации) и ее муж. Объяснение: "имею право жить у жены". Никакого письменного разрешения от всех прописанных в квартире на его вселение, естественно у него нет. И как теперь его выселить? Затевать судебный процесс? Милиция может помочь? Речь даже идет не о выселении, а скорее о незаконном вселении, если "законом" считать ст.70 ЖК РФ. Предвидя ответ: "Только через суд", - если нарушена ясно прописанная норма, почему - суд? Разве тут есть момент спора?
Лучший ответ
Уважаемая, Татьяна! Никакого суда Вам не надо! Вселение незаконно! Вызывайте милицию, и они его выпроводят!