Как мне поступить с моей однокомнатной приватизированной квартирой (Сосновый бор).
Как мне поступить с моей однокомнатной приватизированной квартирой (Сосновый бор). Подарить, завещать или продать ее моей дочери? Для меня это очень важно, т.к. пенсия небольшая.
Заранее благодарна, Валентина Алексеевна.
Все зависит от ваших отношений с дочерью, а текже от того, имеется ли у дочери другое жилье.
В случае, если Вы завещаете квартиру, Вы по прежнему будете оставаться собственником, в вопросе квартплаты ничего не изменится. В случае продажи или дарения - обязанности уплаты коммунальных платежей лягут на дочь, но может возрасти их размер, если у нее есть другое жилье.
Возможно заключить договор ренты. В этом случае дочь будет не только платить за квартиру, но и пожизненно выплачивать вам указанную в договоре сумму.
с уважением В.А. Артемов