Вопросы о пересмотрении размера алиментов и иске против отца моего ребенка
Суд вынес решение о выплате отцом моего ребенка алименты в сумме 500 грн, я считаю, что сумма не верна, (он частный предприниматель, единый налог) хочу подать на пересмотрение иска. У меня есть шанс выиграть? Или не стоит и начинать? Спасибо.. и еще за 2 года с момента подачи иска, он не заплатил алименты за 8 месяцев (месяц платит-2-3 нет, потом опять за месяц заплати и все) мне подавать в суд на него или на исполнительную службу? Спасибо..
Для изменения размера алиментов Вам необходимо будет в судебном порядке доказать изменение финансового или семейного положения Вашего б/м. Вот и подумайте сможете ли Вы такие обстоятельства в суде доказать? По поводу задолженности. Обратитесь к государственному исполнителю с заявлением о выдаче Вам расчета задолженности по алиментам, а также об ознакомлении с материалами исполнительного производства с применением фотосъемки. ИСп. производство перефотографируйте и покажите фотокопии юристу, чтобы он смог понять, какие ходатайства или жалобы необходимы. Получив расчет задолженности Вы имеете право обратиться в суд с иском о взыскании пени в размере 1% в день за каждый день просрочки каждого платежа