Исчисление алиментов - Что происходит с излишками, если выплата превышает сумму по решению суда? И можно ли не платить алименты после переплаты?
Если выплаты по алиментам в твердой денежной сумме выплачиваются больше суммы по суду, идут ли эти излишки в счет выплаты алиментов. И имеет ли плательщик право не платить алименты каждый месяц если он выплатил больше чем положено?
Пример: В августе он заплатил 16000 руб. По решению суда сумма составляет 4150 руб.
В сентябре не было выплат.
И меет ли он право заплатив 16000 неплатить 4 месяца?
Добрый день Елена. Подскажите пожалуйста как должник Вам перечисляет алименты? Есть документы фиксирующие сумму? Это очень важно. Спасибо.