Разъясните, пожалуйста, как оплачивается больничный листок, если в нем сделана отметка о нарушении режима. Спасибо.
В соответствии с пунктом 28 Постановления Президиума ВЦСПС № 13-6 от 12.11.1984 г. "Об утверждении Положения о порядке обеспечения пособиями по государственному социальному страхованию и внесении изменений в Инструкцию ВЦСПС и Наркомздрава
СССР о порядке выдачи застрахованным больничных листков", рабочие и служащие, нарушающие режим, установленный для них врачом, лишаются пособия по временной нетрудоспособности с того дня, когда было допущено нарушение.
В Вашем случае необходимо оплатить листок временной нетрудоспособности только до того дня, когда работником было допущено нарушение режима, установленного для него врачом.