Земельный участок и лес - что делать, если я единственный, кто уплатил налоги?
Если в Вашей ситуации налог не подлежал уплате, обратитесь с письменным заявлением в налоговую, на реквизиты которой перечислен налог, приложите к заявлению оригинал документа, которым были перечислены деньги. В этом заявлении потребуйте вернуть Вам ошибочно уплаченный налог. Только составляйте его в двух экземплярах, на одном из которых Вам надо получить отметку по подаче заявления в налоговую. Налоговый орган рассматривает заявление в течение 30 дней, и в течение этого срока должно быть принято решение о возврате Вам налога. Не забудьте указать в заявлении реквизиты, по которым подлежит перечисление возвращаемой суммы.