Прорванная труба с горячей водой в туалете вызвала проблему на 5 этаже - как решить ситуацию?
У нас сегодня в 6 утра в туалете прорвало трубу с горячей водой (мы живем на 5 этаже), вызвали управляющую компанию, перекрыли стояк, сказали до обеда придут слесаря. Сразу побежали к соседям, сначала не открыли, на второй раз открыли. Соседка новая, я её предупредила, она мне через закрытую дверь грубым голосом угрожающе ответила, готовьте деньги. Подскажите что нам делать? Думаю если и у неё в туалете протекло, то совсем не значительно ( ( (
В состав общего имущества включаются внутридомовые инженерные системы холодного и горячего водоснабжения и газоснабжения, состоящие из стояков, ответвлений от стояков до первого отключающего устройства, расположенного на ответвлениях от стояков, указанных отключающих устройств, коллективных (общедомовых) приборов учета холодной и горячей воды, первых запорно-регулировочных кранов на отводах внутриквартирной разводки от стояков, а также механического, электрического, санитарно-технического и иного оборудования, расположенного на этих сетях.
Вам ничего не следует возмещать, так как вина лежит на управляющей компании.
С уважением, Дейнеко Н.Г.