Повредили стояк с горячей водой и затопили соседей - как решить вопрос с ущербом и кто возместит его?
Прорвало стояк с горячей водой в ванной, затопили соседей, вызвали авайрийную службу, перекрыли воду. Что делать? Кто будет возмещать ущерб соседям? Спасибо.
Что делать? Кто будет возмещать ущерб соседям?Если стояк, то это ответственность УК. Если соседи подадут на Вас в суд, то привлекайте УК.
Здравствуйте!
В вашем случае, всё будет зависеть от причины прорыва стояка внутри вашей квартиры. Скорее всего подадут в суд на вас. Если вы стояк по своей инициативе не переделывали и он был там всегда, то вам нужно будет привлекать в качестве ответчика УК, либо вместе с соседями подавать иск к УК.
Если для вас важно действительно решать проблему, то изучив имеющиеся документы, мы сможем Вам помочь уже сегодня!
Звоните.
Управляющая компания в акте написали что причиной стало то что полотенцесушилка была закреплена на одном крепеже (а.