Повредили стояк с горячей водой и затопили соседей - как решить вопрос с ущербом и кто возместит его?
Что делать? Кто будет возмещать ущерб соседям?Если стояк, то это ответственность УК. Если соседи подадут на Вас в суд, то привлекайте УК.
Здравствуйте!
В вашем случае, всё будет зависеть от причины прорыва стояка внутри вашей квартиры. Скорее всего подадут в суд на вас. Если вы стояк по своей инициативе не переделывали и он был там всегда, то вам нужно будет привлекать в качестве ответчика УК, либо вместе с соседями подавать иск к УК.
Если для вас важно действительно решать проблему, то изучив имеющиеся документы, мы сможем Вам помочь уже сегодня!
Звоните.
Управляющая компания в акте написали что причиной стало то что полотенцесушилка была закреплена на одном крепеже (а.