Конфликт после покупки гаража - как защитить свои интересы без расписки?

Мы купили гараж, при этом бал заключен договор купли-продажи, а расписку мы не составляли. Прошел год, а продавец с нас опять требует деньги, якобы мы не отдавали ему деньги за гараж. Что делать в этой ситуации?
Лучший ответ

Вы вправе подать в полицию заявление о возбуждении уголовного дела о мошенничестве или о вымогательстве денег. В случае подачи бывшим собственником иска Вы или Ваш адвокат вправе направить в суд возражения против иска и ходатайство о взыскании с истца ваших расходов на оплату услуг адвоката.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если в договоре купли продажи указано о передаче денег, Вам опасаться не стоит.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Предоставлять доказательства оплаты денег Искать свидетелей

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве (ст.159 УК РФ)

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Отпрвьтие его в суд. Сам договор может свидетельствовать о том, что обязательства Вы выполнили.

Ему согласно со.56 гпк РФ сложно будет что-то доказать.

Благодарю Вас за полезную консультацию!