Ситуация с разводом - супруга требует алименты, но не хочет подавать на развод. Какие права есть у отца?
да, имеет право предьявлять такое требование, если брак не расторгнут
Лишить может, если не будете уплачивать алименты длительное время
Чтоб лишить отцовства необходимы условия для лишения. Это должнв быть злостность.
Право у нее такое есть, а именно подать на взыскание с вас алиментов на содержание ребенка. Вот лишить родительских прав так скоро не получится. как показывает судебная практика основание для лишения родительских прав является не выплата алиментов либо не принятие участия в воспитании ребенка три и более лет, но не выплата алиментов более четырех месяцев подряд является основанием для возбуждения уголовного дела по ст 157 УК.