Сейчас я узнал что она хочет через суд лишить меня отцовских прав.
Предистория: в январе мы узнали о беременности, в феврале развелись (юридического развода нет), т.е. официально мы еще не разведены. В сентябре у нас родился ребенок. Супруга не дает на развод, а я в соответствии с семейным кодексом пока ребенку не исполнится год, не имею права подавать на развод. Сейчас я узнал что она хочет через суд лишить меня отцовских прав. Живем сейчас в разных регионах России.
Вопрос: Какая процедура или условия лишения отцовства? И что мне предпринять чтобы не лишиться отцовства?
Лучший ответ
Вадим, добрый день!
Пока Вы с супругой находитесь в зарегистрированном браке, она этого сделать не сможет.
Это невозможно.
Всего доброго,
С уважением,
Спасибо за ответ!
Вадим , чтобы не лишили отцовства , нужно платить алименты и интересоваться воспитанием ребенка.