Вероятность лишения материальной поддержки при разводе с однолетним ребенком - рассмотрение условия мужа

Я хочу подать на развод. Муж даёт согласие, но при условии что на алименты я подавать не буду. В противном случае он заберет у меня ребёнка. Дочке 1 годик. Какая вероятность того, что у него это получится?

Лучший ответ

Никакой вероятности. Если разводящиеся супруги имеют общих несовершеннолетних детей, то при расторжении брака в суде первым делом решается вопрос о том, с кем из родителей будут проживать дети после официального распада семьи. При этом, как правило, суд встает на сторону матери, однако примерно в 6% случаев решение о дальнейшем проживании детей принимается в пользу отца.

Подавайте на алименты и ничего не бойтесь.