Продажа доли в судебно разделенной комнатной квартире - сколько времени займет процесс и вопросы о стоимости
С бывшим мужем мы делили 1 комн квартиру в судебном порядке. Мужу и мне выделили по 1/2 доли. Муж хочет продать свою долю. В этой квартире проживаю я с ребенком (сын 5 лет.) ребенок прописан. Как быстро муж сможет продать свою долю и заселить к нам жильцов? Я ему предлагаю выкупить долю за 1250 но он не соглашается... говорит мало, хотя квартиру оценили в 2500 млн. р.
Быстро не сможет, на долю сложно найти покупателя. Ему нужно соблюсти требования ст. 250 ГК РФ.
Предложение о продаже своей доли Ваш бывший муж должен Вам вручить в этом предложении стоимость должна быть указана. Продать за меньшую цену он не имеет права, вряд ли кто то захочет платить налог на сумму свыше 1 миллиона рублей, получая в собственность половину в однушке. Мне кажется предложенная Вами сумма вполне приемлема.