Ситуация с оплатой кредита - поступление денег на счет банка с опозданием и возникновение задолженности
У меня такая ситуация: плачу кредит 29 числа каждого месяца. При оплате очередного платежа, позвонили с банка и сказали, что образовалась задолженность и необходимо оплатить штраф. У меня имеется платежное платежное поручение, в котором указано, что средства были списаны со счета плательщика 29 числа, а банк утверждает, поступили на счет 30. как такое может быть? И правомерно ли начислен штраф? Очень интересует, почему мои деньги были списаны со счета 29 числа, а поступили на другой счет только 30? где они были? И как долго происходит зачисление средств на счет плательщика?
Лучший ответ
Добрый день! Нет, штраф начислен неправомерно, обратитесь в роспотребнадзор.
Спасибо за ответ!