Пенсионерка Елена Григорьевна ищет способ приостановить выплаты по кредитным картам в банке Русский Стандарт
Здравствуйте, Елена Григорьевна!
Можно попытаться договорится с банком о рассрочке кредита или реструктуризации задолженности, иногда они идут на компромисс.
По крайней мере, письменно уведомите банк о том, целенаправленно уклоняться от выплат не будете и в Ваших действиях нет злого умысла.
Если вариант реструктуризации Вашего долга не устроит банк, можно подождать, пока банк обратится в суд, этого бояться особо не стоит. При судебных тяжбах с банком можно подать встречный иск.
При грамотно составленном иске и правильном поведении в суде можно добиться рассрочки либо отсрочки судебного решения, а также уменьшения размеров неустоек в соответствии со статьей 203 Гражданско-процессуального кодекса РФ и статьей 333 Гражданского кодекса.
Желаю Вам удачи!