Как поступить, если у вас много кредитов и нет возможности платить - обратиться в суд самостоятельно или дождаться иска от банков?
У меня очень много кредитов и платить нечем! Подскажите пожалуйста, мне самой обратиться в суд или ждать, пока банки сами дойдут до суда? Спасибо.
В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Ольга, здравствуйте.
Все зависит от Вашей платежеспособности.
Варианты есть.
21 кредит это конечно много, но если грамотно себя повести можно значительно предотвратить потери в будущем.
Каждый договор индивидуален и может содержать незаконные комиссии и страховки.
Нам нужно встретиться и посмотреть Ваши документы.
Это бесплатно.