Уссурийск, 08.04.2016, 04:45

Куда обратиться за помощью, если у меня ребенок два года, много кредитов и нет возможности оплатить за квартиру?

Вопрос №10239678 из г. Уссурийск
опубликован 08.04.2016, 04:45
Скажите пожалуйста у меня ребенок два года мног кредитов мне нечем платить за квартиру. Могу ли я кудани будь обратиться за помощью. Банки не идут мне на встречу. Очень тяжелое положение. Куда обратиться за помощью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! перестаньте платить и все . на звонки и угрозы не обращайте внимания . ждите суда - что суд присудит , то и будете платить, если будет из чего .

08.04.2016, 04:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Только в суд, Ольга Яковлевна

08.04.2016, 04:46

У меня уже банк подавал в суд у меня было на карточку перечисления с метеринского капиталла и банк арестовал все счета и эти деньги тоже ушли в банк.могу ли я их вернуть?оказывается суд подал только на часть долга в суд и меня не поставили в известность.арестоваливсе счета.все деньги что были на карточке ушли в счет оплаты процентов я так поняла. и сейчас банк требует деньги звонят угрожают колекторами.

08.04.2016, 04:56

Да, можете. Указанные средства незаконно арестованы, в нарушение ст. 101 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве". Мало информации в вопросе. Необходимо очно обращаться к юристу/адвокату, обжаловать решение суда, восстанавливать срок для обжалования, на основании ст. 333 ГК РФ снижать неустойку в суде.

08.04.2016, 04:59

Здравствуйте, если решение суда было заочное то его можно отменить.

08.04.2016, 04:59

Имею ли я права сама подать на банк в суд? чтоб снизили штрафы и проценты? И вернули материнский двадцать тысяч с материнского капиталла? Что при аресте списали со счета на карточке?

08.04.2016, 05:12

Вы имеете право

08.04.2016, 05:15