Как решить ситуацию, когда после разрыва гражданского брака остались кредиты в 5 банках без финансовой поддержки партнера
Жила в гражданском браке взяла на свое имя кредиты в 5 банках. В данный момент живу одна с двумя детьми платить нечем он не хочет помогать подскажите как поступить.
Лучший ответ
В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Ничего вы не сделаете. Если бы брак был зарегистрирован официально тогда можно было бы разделить оплату кредитов между супругами.